حالة طارئة
186
الإستشارة:

سعادة المستشار الكريم/ هذه استشارة من مسترشد/ة نعرضها لكم للرد عليها مع الشكر...

عنوان الاستشارة :
حالة طارئة

بيانات المسترشد:
الاسم: لطيفه
تاريخ الميلاد:١٦/٦/١٩٨٥
الجنس:انثى
البلد:الاردن
الترتيب بين الأبناء :الاول
عدد أفراد الأسرة :خمسة
مستوى الدخل :متوسط
هل حصلت على استشارة :لا
الحالة الاجتماعية :عزباء

نص الإستشارة :
انا انثى عمري ٣٤ أخذ كيوتيبن عيار ٢٠٠ لعلاج ثنائي القطب و بدأت به منذ ايام و حدث معي اعراض متعبة و الم في القلب و ارتفاع في النبض و الضغط بشكل كبير و تورم الاقدام و دوار شديد و تناولت اسبرين فخفت الاعراض مع العلم اني أتناول كونكور ٥ مج للضغط و اشرب ماء بكثرة دون جدوى و ما زالت قدماي متورمتان و فيهما الم و الجرعة هي حبة مساء من الكيوتيابن و سبب لي الإجهاد و النوم بكثرة أيضا ، انصحوني ماذا افعل و شكرا لاهتمامكم

مشاركة الاستشارة
أكتوبر 13, 2019, 01:38:38 مسائاً
الرد على الإستشارة:

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وشكرا على الاستشارة. يجب الإشارة إلى إن الأدوية النفسية في بداية استخدامها قد تؤدي إلى بعض الأعراض ، وقد تستمر هذه الأعراض لبعض الوقت خصوصا في وجود أدوية أخرى.
أنصح الأخت السائله بالمتابعة مع طبيبي النفسية و الباطنية لمعايرة الأدوية إن لزم الأمر .
مع التمنيات لك وللجميع بالصحة والعافية .

مقال المشرف

عشرون خطوة في التربية

الثمرة ابنة الغرس، وجودتها ابنة التعهد والرعاية، وهو الشأن مع أولادنا، ومن أجل ذلك أضع بين أيدي الم...

شاركنا الرأي

ما مدى تأثير شبكات التواصل الاجتماعية على الأسرة

استطلاع رأي

ما رأيك في فترة الرد على الأستشارات حالياً ( خلال 5 - 7 أيام )؟

المراسلات