ما سبب تكرار الدورة ؟
58
الإستشارة:


أجهضت في أول حمل لي بعد 6 أسابيع حمل ، قمت بعملية تنضيف للرحم ، بعد عملية التنضيف نزل معي دم لمدة ثلاثة أيام و توقف بعدها ، شعرت بالآم في أسفل البطن بعد اليوم الأول من عملية التنضيف واستمر لمدة شهر , أول دوره أتت بعد مرور شهر من الإجهاض ، استخدمت حبوب منع الحمل  (ياسمين) في أول يوم من أيام الدورة ، وكان الدم في الثلاث أيام الأول غزيرا على غير ما اعتدت عليه  وفي اليوم الرابع والخامس توقف الدم وفي اليوم السادس كان الدم خفيفا جدا وفي اليوم السابع انتهت الدورة ، وبعد انتهاء الدورة بثلاثة أيام نزل دم يشبه دم الدورة مصحوبا بقطع لحمية متوسطة الحجم مع آلام في أسفل الظهر و تقلصات شديدة في الرحم واستمر الدم لمدة خمسة أيام وحتى ألان مع استمراري بأخذ حبوب منع الحمل بشكل يومي لمدة 17 يوم .

هل الدم الذي اشكوا منه دم دورة ؟
وان كان دم دورة فهل لحبوب منع الحمل دور في ذلك ؟
هل أتوقف عن تناول حبوب منع الحمل ؟ مع انه لم يضل في الشريط سوى 5 حبات .
في حال إيقاف أو انتهاء حبوب منع الحمل هل ستنزل على الدورة ؟


مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


اعملي أشعة تليفزيونية على الرحم للتأكد من أن التنظيف كان جيدا ، فإن كان كذلك فغيرى نوع الحبوب .

مقال المشرف

عشرون خطوة في التربية

الثمرة ابنة الغرس، وجودتها ابنة التعهد والرعاية، وهو الشأن مع أولادنا، ومن أجل ذلك أضع بين أيدي الم...

شاركنا الرأي

ما مدى تأثير شبكات التواصل الاجتماعية على الأسرة

استطلاع رأي

ما رأيك في فترة الرد على الأستشارات حالياً ( خلال 5 - 7 أيام )؟

المراسلات