زيادة كهرباء القلب .
13
الإستشارة:


السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
انا اعاني من تسارع في القلب يصل الي200 واستخدم حبوب اندرال وقال الدكتور انه كهرباء زائده واجريت قسطرة وبعد القسطره ياتيني تسارع يصل الي 130 طوال اليوم واتعبني جداويزيد بعد الاكل وصرف لي الدكتور حبوب ايزوبتين وقال ان هذه الحبوب تساوي الكهرباء عندك والحمدلله ضربات القلب اصبحت مستقره بهذا الدواء

 لكن مجرد اترك الحبوب ياتيني التسارع علما باني اعاني من الوسواس القهري واستخدم حبوب بروزاك وحبوب راسبيردال ماهو سبب هذا التسارع؟؟؟
وهل يمكن اعادة القسطره؟؟؟وهل الكهرباء لازالت موجوده؟؟؟؟؟اتمني الاجابه علي في اقرب وقت وشكرا

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


من الصعب معرفة نوع التسرع دون فحص تخطيط القلب أثناء النوب. العلاج الحالي منطقي وصحيح.

هذه الحالة من زيادة النشاط الكهربائي للقلب عديمة الخطورة، لكنها لا تشفى بشكل نهائي و لا تعيق حياة المريض. القثطرة القلبية غير مفيدة حاليا. التوتر النفسي و العصبي يزيد من الحالة.

أنصحك أيضا بإجراء تحليل لهرمونات الغدة الدرقية، فقد تكون هي السبب أحيانا.

مقال المشرف

الأمن النعمة الكبرى

الأمن هو النعمة الكبرى التي امتن الله بها على عباده فقال عز وجل: { أَوَلَمْ يَرَوْا أَنَّا جَعَلْنَا...

شاركنا الرأي

هل «الوتساب» جعل أطفالنا أيتاماً؟

استطلاع رأي

رأيك يهمنا: ما رأيك في منصة المستشار الأستشارية؟

المراسلات