أنقذوني..توقف شعري !
13
الإستشارة:


كنت في الصف الثالث متوسط وشعري كان كثيفاوطويلا وبعدها بدأ يتساقط بدرجه كبيره وعندما وصلت إلى الصف الثاني ثنوي قال الطبيب عندي نقص في إفراز الغدة الدرقيةوبدأت اتعالج بأخذ هرمون الثيروكسن وصالي سبع سنين على هذا الهرمون أما شعري فقد استخدمت بخاخات كثيرة من المينوكسيديل 2%و5%

وانواع الشامبوات استخدمتهاوايضا تعالجت بحقن الكورتيزون في جلدة راسي  صحيح تغطى جزء من الصلع لدي لكن بعدها توقف نمو شعري فأرجوكم انقذوني فقد مرت سنين وأنا اتعالج علما بان الصلع لدي في مقدمة راسي والله راح ادعيلكم.

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


شكرا للاستشارة :

أحد أهم أسباب تساقط الشعر هو المشاكل الهرمونية وأحد أسبابها مشاكل الغدة الدرقية
للأسف لا حل ناجع إلا بعد استقرار وضع الغدة الدرقية. أنصحك بمتابعة العلاج نفسه وفي بعض الأحيان نلجأ إلى زرع الشعر والله الشافي .

مقال المشرف

الأمن النعمة الكبرى

الأمن هو النعمة الكبرى التي امتن الله بها على عباده فقال عز وجل: { أَوَلَمْ يَرَوْا أَنَّا جَعَلْنَا...

شاركنا الرأي

هل «الوتساب» جعل أطفالنا أيتاماً؟

استطلاع رأي

رأيك يهمنا: ما رأيك في منصة المستشار الأستشارية؟

المراسلات