أدوية تؤثر على الجنس والمخ !
12
الإستشارة:


دكتور انا شاب عمري 33 سنه اصيبت بمرض الاكتئاباو مرض الاضطراب الوجداني واستعمل علاج ديقرتول 200 مل وهلديول 5 مل وامتدت فترة العلاج منذ عام 1418 حتى الان اي 11 سنه متواصله مماسبب لي امراض كثيره منها ضعف الرغبه الجنسيه وضعف الانتصاب وقلة التفكير والتناحه وغيره

 انا متزوج ولدي طفله ولله الحمد
سؤالي هل الادويه النفسيه تؤثر على خلايا المخ على المدى الطويل وهل تؤثر على الرغبه الجنسيه آمل الاجابه بأستفاضه ولكم تحايتى

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


الأخ أبو شروق :
 
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

أشكرك على تواصلك وثقتك بموقع المستشار .

رغم أن وصف حالتك كان مختصرا ولكن أعتقد أنك تعاني من اضطراب وجداني ثنائي القطب فهذا النوع من الاضطرابات الوجدانية قد يكون في شكل نوبات متكررة من الهوس ( توتر وزيادة في الحركة والنشاط –فرحة وانبساط زائد –إحساس بالعظمة- تبديد وصرف زائد للمال – تهور مع هياج وعنف أحيانا -.........) أو نوبات متبادلة بين الاكتئاب ( حزن – نوبات من البكاء – إحساس بالمهانة وقلة الفائدة –فتور وقلة النشاط-وعدم الاستمتاع واضطراب النوم والشهية.....)  والهوس .

إذا أصيب الفرد بأكثر من نوبتين يحتاج لعلاج وقائي مستمر لفترات طويلة وربما مدي الحياة ويحدد ذلك الانتظام علي العلاج والمراجعة المنتظمة للطبيب المعالج.

وصفك لحالتك ( بقلة التفكير والتناحة) ربما تكون أعراض اكتئاب وضعف الرغبة الجنسية و الانتصاب  قد تكون ضمن أعراض الاكتئاب وقد تكون أعراض جانبية لعقاري  التيجريتول والهالدول فكلاهما له أعراض جانبية تؤثر علي الوظيفة الجنسية بسبب حدوث اضطراب في بعض  الهرمونات.
أنصحك  بضرورة مراجعة الطبيب النفسي لأنك تحتاج لمراجعة حالتك النفسية الراهنة ومراجعة العلاجات التي تستعملها حاليا واستبدالها بنوعيات أخري ليست لها أعراض جانبية تتعلق بالوظيفة الجنسية مع خالص أمنياتي بالصحة والعافية.

مقال المشرف

مع العودة.. جدد حياتك

العودة إلى الدوام المدرسي يمثل العودة إلى الحياة الطبيعية، فبقدر ما يفرح المربون والمربيات بالإجازة ...

شاركنا الرأي

هل «الوتساب» جعل أطفالنا أيتاماً؟

استطلاع رأي

رأيك يهمنا: ما رأيك في منصة المستشار الأستشارية؟

المراسلات