حبوب السكر وانتفاخ الرجل .
29
الإستشارة:


السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
انا فتاه ابلغ من العمر 32سنه اعاني من مرض السكر من خمس سنوات تقريبا ولم اتعاطى العلاج الا من 3اسابيع فقط وصفه لي الدكتور حبوب للسكر (doabetic) داوبيتيك قوته 5 مل حبتين في اليوم
 
بمجرد ان استخدمته بدأت رجلي في الانتفاخ (القدم والساق)استخدمت هذا العلاج مدت اسبوعين ولاحظت الانتفاخ وتركت العلاج وراح هذا الانتفاخ كله؟
ومنذ بدأت في اخذ العلاج السكر دائما في هبوط يصل الى لاربعين فجأه

علما بان السكر لايرتفع عندي سابقا في فترت عدم اخذي للعلاج لابيرتفع كان بمستوى 200او 250 ونادرا 300 في حالات نفسيه متعبه فماهي الاسباب يادكتور ؟
وهل يوجد علاج اخر تنصحني به ؟

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


من الممكن أن تكون الأعراض المذكورة بسبب الدواء ولكن يجب أن يكون العلاج تحت إشراف الطبيب كما أن انخفاض السكر إلى هذا المستوى خطير جدا والحالة بحاجة إلى تقييم سريري مع توازن بين الدواء والغذاء والتمارين الرياضية .

مقال المشرف

عشرون خطوة في التربية

الثمرة ابنة الغرس، وجودتها ابنة التعهد والرعاية، وهو الشأن مع أولادنا، ومن أجل ذلك أضع بين أيدي الم...

شاركنا الرأي

ما مدى تأثير شبكات التواصل الاجتماعية على الأسرة

استطلاع رأي

ما رأيك في فترة الرد على الأستشارات حالياً ( خلال 5 - 7 أيام )؟

المراسلات