آلامي بعد علاج حب الشباب .
73
الإستشارة:


من حوالي 20 يوم بدأت باستخدام الريتان كعلاج لحب الشباب وبعد حوالي 10 حبات بدأت أشعر بألم غريب في الصدر يمتد الى الظهر وهذا الألم يظهر أثناء السجود والقيام منه بشكل خاص اليوم عندما استيقظت أحسست بألم في الأقدام أثناء المشي علما أنني أعاني من المرارة فما هو السبب يا ترى

 وهل من الممكن اجراء عملية المرارة أثناء العلاج بالريتان  وهناك أمر اخر هو أن الدكتور عندما وصف لي الريتان لم يصف معه أي معقمات أو حتى صابونة للبشرة ولكني أستخدم معه صابونة طبية هل هناك أضرار وهل هناك خطورة اذا أخذت سيبروز مضاد حيوي مع الريتان لأني أعاني من التهاب لوز وجيوب أنفية

مشاركة الاستشارة
تـمـوز 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:

شكرا للاستشارة .

الآلام طبيعية نتيجة استعمال الدواء وهذا ما كان من الطبيب المعالج أن يوضحه لك قبل استعمال الدواء .

2-مع الدواء لا يعطى أي مطهر أو معقم فقط يعطى كريمات مرطبة ومطرية لمعالجة الجفاف الحاصل في الوجه والشفتين .

 3- لا يوجد أي مانع من استعمال أدوية مضادة للالتهاب من أجل اللوزات أو البلعوم

4- الدواء يؤثر سلبيا على المرارة بسبب رفعه لوظائف الكبد SGPT . SGOT أفضل معايرتهم بالدم قبل الاستمرار في المعالجة .

مقال المشرف

أولادنا بين الرعاية والتربية

هل ستكفي تلك الفائدة الرائعة التي تداولها الناس عبر وسائل التواصل الاجتماعي لحل معضلة الفهم الخاطئ، ...

شاركنا الرأي

هل تؤيد طلب الاستشارة؟

استطلاع رأي

ما رأيك في فترة الرد على الأستشارات حالياً ( خلال 5 - 7 أيام )؟

المراسلات