من آثار حبوب منع الحمل .
32
الإستشارة:


عزيزي المستشار السلام عليكم انا فتاة متزوجه وعندي اطفلان استخدم حبوب مكرولايت لمنع الحمل من غير استشارة طبيب ومن بعد استخدامي لها لاحظة ان الدوخه تاتيني من فتره لفتره

 حتى اصبحت ملازمة لي والم في الاسنان وزياده ملحوضه في الوزن وصداع شديد فهل هي اكيد سبب هذه الاعراض وبا اي نوع من الحبوب  تنصحني لاستخدامه  
تحياتي لك

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


بسم الله الرحمن الرحيم .

يعتبر الصداع واحد من أهم الأعراض الجانبية لحبوب منع الحمل وكذلك زيادة الوزن والغثيان ولكن آلام الأسنان لا علاقة لها بحبوب منع الحمل وقد تكون هي السبب فيما لديك من أعراض.

 وأنصحك بالكشف الطبي على أسنانك أولا ولو تبين سلامة أسنانك عليك بمراجعة طبيب أمراض النساء لوصف مانع الحمل المناسب لك. وبالله التوفيق.

مقال المشرف

عشرون خطوة في التربية

الثمرة ابنة الغرس، وجودتها ابنة التعهد والرعاية، وهو الشأن مع أولادنا، ومن أجل ذلك أضع بين أيدي الم...

شاركنا الرأي

ما مدى تأثير شبكات التواصل الاجتماعية على الأسرة

استطلاع رأي

ما رأيك في فترة الرد على الأستشارات حالياً ( خلال 5 - 7 أيام )؟

المراسلات