إفرازات حلقية ملونة .
8
الإستشارة:


السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
أعاني منذ تقريبا خمس سنوات من افرازات بالحلق من اعلى سقف الحلق مرورا الى المرئ متغيرة اللون ابيض واحياناخضراء

بالإضافة الى عدم التوازن بالمشي حيث اميل الي جهة اليساروقد تم أخذ مضاداومنيسيف 500م حبة كل 12 ساعةباليوم مدة خمسة ايام ثم اخذت زتروماكس مدة ثلاثة ايام ثم زينات 500م حبتين باليوم مدة 10 ايام

والآن بقي 4 ايام لإتمام زينات هل هناك مشكله اذا تم ايقافه حيث انني اشعر بغثيان وخفقان وتعب بالقولون والجسم ععموما وهل لهذه الأعراض علاقة بالمضاد زينات ولكم الشكر

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


شكرا لاستعانتك بصفحة المستشار .

بصراحة إن شكواك المرضية مختصرة جدا جدا,و مع ذلك من المرجح أنه لديك التهاب جيوب قيحي , حيث تنزل المفرزات القيحية  من البلعوم الأنفي إلى البلعوم الفموي , وهنا يمكن أن تسبب سعال أو غثيان.

 طبعا بالإضافة إلى أن التهاب الجيوب يترافق مع صداع ونقص تهوية في الأذن ومع أعراض عامة (وهن - نقص شهية- تعب ......) ويبدو أنك لا تأخذين علاجا كافيا , لذلك أطلب منك ما يلي :

أخذ دواء(ogmentin 625) حبة 3 مرات باليوم قبل الطعام لمدة أسبوعين
ودواء(efedrinol) حبة 3 مرات باليوم بعد الطعام
وقطرة أنفية(sinadrin)  أربع نقط في كل أنف 4 مرات باليوم و لمدة خمسة أيام فقط
 ونرجو أن تخبرينا عن تحسن حالتك وعن بقية قصتك المرضية في رسائل قادمة

مع دعائي لك بالشفاء العاجل.

مقال المشرف

قريبا يطلُّ.. فكيف ستستقبله؟

قريبا ـ بإذن الله تعالى ـ يطلُّ الشذا العبق بعَرف الإيمان، والنور المشعُّ بشمس القرآن، يستضيفنا في ب...

شاركنا الرأي

هل «الوتساب» جعل أطفالنا أيتاماً؟

استطلاع رأي

رأيك يهمنا: ما رأيك في منصة المستشار الأستشارية؟

المراسلات