هل ضعفه الجنسي بسبب الدواء ؟
194
الإستشارة:


السلام عليكم ورحمه الله وبركاتة    انا متزوجه منذسبع سنوات ورزقت بطفله بعد سنه من الزواج ولله الحمد وقبل ذلك اصيب زوجي بحاله نفسيه سيئة اصبح يستخدم حبوب نفسيه وهي سي روكسات كل هذه السنوات واصبح ضعيف جنسيا لا يطلب الجنس الا نادر وانا مشتاقه لطفل ثاني يغير من حياتي فهل زوجي مريض حاولت مرارا ان يراجع الطبيب ولكن يقول ان ضعفه بسبب الدواء فقط وانه عندشفاه سيرجع مثل اول فهل هذا صحيح وكيف اقنعه بمرجعت الطبيب                وشكرا .

مشاركة الاستشارة
تـمـوز 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

لا شك أن هذه النوعية من الأدوية يأثر سلبا على القدرة الجنسية للرجال من حيث التقليل الشديد في الرغبة الجنسية وكذلك بعض المشاكل التي يمكن أن يكون لها حل بإذن الله ؛ فعليك بالآتي :

1- أن يراجع طبيبه النفسي لكي يوقف له العلاج أو أن يقلل من الجرعة .

2- أن توضحي هل هناك ضعف جنسي واضح وما هو نوعه أم أنه مجرد عدم الرغبة .

والله ولي التوفيق .

مقال المشرف

مع العودة.. جدد حياتك

العودة إلى الدوام المدرسي يمثل العودة إلى الحياة الطبيعية، فبقدر ما يفرح المربون والمربيات بالإجازة ...

شاركنا الرأي

هل تؤيد طلب الاستشارة؟

استطلاع رأي

ما رأيك في فترة الرد على الأستشارات حالياً ( خلال 5 - 7 أيام )؟

المراسلات