سبب الانهيار وعلاجه .
5
الإستشارة:


السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
اصبت منذ سنتين و نصف بظروف صعبة و اصبحت اعاني من نوبات الهلع و القلق لاالشديد تعلجت عند الطبيب النفسي بدواء التريبتيزول لمدة اربعة اشهر تحسنت و لكن بعد ان الانقطاع عن الدواء بفترة اصبحت هذه النوبات ترجع لي مع كابة شديدة

 و عدت لاستعمال الدواء فاصبحت عندما استعمله اتحسن و عندما اقطعه تعود الحالة بشكل اكثر شراسة حتى اصبت بعد ذلك بحالة انهيار تام احسست اني انتهيت لم اعد ارغب بشىء في الدنيا لم اعد اهتم لشيء ليس لي القدرة على عمل أي شيء مع كراهية الناس والبكاء بشكل هيستيري

 و الشعور بشد في عضلات الجسم و الام في كل الجسم والنوم لمدة اثنتا عشرة ساعة و مع هذا استيقظ و كاني لم انم طوال الليل
 
فارجو من سيادتكم ان تردوا علي و لا تهملوا رسالتي وما هذا الذي اعاني منه و هل هو انهيار عصبي و ماذا علي ان افعل مع كل الشكر لكم

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


بسم الله الرحمن الرحيم .

أختي العزيزة\ كارمن :
 
سلام الله عليك خفف الله همك وزادك راحة في القلب والجسم .

في البداية مشكلتك يا أختي تنصب فيما يلي :

1-أنك تستخدمين الدواء وتتركيه فجأة وهذا ليس أمر هين فعليك أن تستخدمي الدواء كما وصفه الطبيب  وللعلم آثاره الجانبية ليست بالمخيفة فأرجو أن تستخدميه وإذا أردت الانقطاع عنه فليكن بالتدريج الطويل .

2-أنك تعانين ثانية من اكتئاب حاد ولذا عليك أن لا تجلسي وحدك كثيرا وأن تحتكي بأهلك كثيرا وتمارسي أي لعبة أو تمرينات بالبيت .
 
-أن تصفى للطبيب هذه الحالة ويتابعك فيها قبل ن يتطور الاكتئاب .
-أيضا عليك بذكر الله كثيرا إذا زاد همك قولي دعاء النبي " اللهم إني أعوذ بك من الهم والحزن ...."
-كل الأعراض التي ذكرتها تنم عن الاكتئاب سواء النوم الكثير أو الملل من الحياة والبكاء ....... فاجعل حياتك أكثر فرحا وثقي أن الحزن لن يجلب حلا لمشاكلك .
-وعليك أن تناقشي حياتك مع زوجك بكل صراحة لكي تقفوا على مشاكلكم وتحلوها بالصبر والاستعانة بالله .

مقال المشرف

التربية بالتقنية

تهدف التربية التكنولوجية إلى صناعة الفرد الفعّال والواعي والمؤثّر في مجتمعه، هذا ما يقوله المختصون، ...

شاركنا الرأي

هل «الوتساب» جعل أطفالنا أيتاماً؟

استطلاع رأي

رأيك يهمنا: ما رأيك في منصة المستشار الأستشارية؟

المراسلات