الريسبيردون .
26
الإستشارة:


السلام عليكم
انا شاب في لثلاثين اعاني من العصبية الشديدة ذهبت للعلاج في روسيا واخبروني باني اعاني من تضيق في الاوعية الدموية وامور اخرى

وكتبو لي على عدة ادوية من ضمنها الريسبردون الذي اثر علي سلبا خصوصا من الناحية الجنسيةفهل اتوقف عن اخد هذا الدواء

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته .

 أخي يسر : جعل الله لك من اسمك أوفر النصيب.

علاج الريسبردون والسيمبالتا من الأدوية النفسية المعروفة، ولم تذكر سبب وصف الطبيب لهذه الأدوية أو تشخيصك الحالي.

نصيحتي لك هي أن تستمر على العلاج وتراجع طبيبك النفسي المختص في أقرب فرصة وتتناقش معه حول الأعراض الجانبية التي تشعر بها ومنها التأثير على الحياة الجنسية.

هناك حلول مختلفة للأعراض الجانبية منها تقليل الجرعة أو مباعدتها أو توقف تناول العلاج ليوم أو يومين وهي ما يسمى بعطلة العلاج أو إضافة علاجات أخرى مناسبة أو تغيير العلاج. كل هذه حلول ممكنة للتغلب على الأعراض الجانبية وأفضل طريقة للتوصل إلى الحل الأنسب هي التحاور مع طبيبك المعالج.

ألبسنا الله وإياك ثوب الصحة والعافية.

مقال المشرف

إجازتنا إلى أين؟

تطل علينا الإجازة، بكل ما فيها من فراغ البال، وهدأة الأعصاب، والتطلع إلى الفسحة، ولكنها أيضا فرصة ثم...

شاركنا الرأي

ما مدى تأثير شبكات التواصل الاجتماعية على الأسرة

استطلاع رأي

ما رأيك في فترة الرد على الأستشارات حالياً ( خلال 5 - 7 أيام )؟

المراسلات