هل أنقطع عن البنسلين نهائيا ؟
10
الإستشارة:


السلام عليكم
جزاكم الله خيرا على هذا المجهود الجبار وجعله في موازين حسناتكم
ايها الطبيب الفاضل أصبت بحمى روماتزميةوكان التشخيص عندماكان عمري20هو:R.H.Dwith M.R grade 2/4
وقال لي الطبيب لابد من المداومة على البنسلين الى ان يصبح عمري 35على الأقل واستمريت عليه لمده 4سنوات وفي خلال هذه الفترة اصبت بالحمى مرتين فقط و بالتهاب بالاغشيةالداخلية للقلب فوصف لي الطبيب ابر ترايكسون 2جرام بالرغم من قلة وزني !وبعد شفائي ولله الحمد واستقرار حالتي بدون اي مضاعقات انقطعت عن المتابعة عند الطبيب وعن البنسلين لمدة سنة وزيادة ثم راجعته اثر تعب وارتفاع في درجة حرارتي وكنت خائفة جدا لأني انقطعت عن البنسلين لكن قال لي كلها التهابات عادية +تعب نفسي شديد

وذهلت وبشدة عندما قال لي أني لا احتاج الى النسلين مرة اخرى،و من بعدها (3سنوات تقريبا )والوساوس تحوم حوالي ويتردد في ذهني هل فعلا لا احتاج الى البنسلين ام انها فترة ثم ارحع اليه مرة اخرى _علما أن حالتي جيدةجسديا بخلاف نفسيتي فهي في الحضيض والعياذبالله .

سؤال آخر جزاك الله خيرا :ماسبب تكرار نشاط الغدة الدرقيةعلما بان هذه رابع مرة اعمل تحليل نشاط غدة وعملت مرة منذ فترة أشعة موجات للغدة لكن الحمد لله قال لي الطبيب لاأحتاج الى عملية وقال ايضاقد تكون الحالة النفسية هي السبب في هذا النشاط .
ارجو الرد علي في اقرب وقت ممكن وجزيتم خيرا ودمتم سالمين.

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


السلام عليكم ورحمة الله وبركاته.

أختي العزيزة شفاك الله وعافاك :

بالنسبة للحمى الروماتزمية ، فأنا أنصحك أختي بإعادة أخد البنسلين ( طويل المفعول ) مرة شهريًا حتى وصولك لسن 30 سنة ، وهذا لحماية القلب من آثار الحمى الروماتزمية إذا عادت لا قدر الله .

وأما بالنسبة لزيادة نشاط الغدة الدرقية فيمكن أن يكون هذا هو سبب حالة الاكتئاب ، وعلى أية حال يجب علاجه بناء على نتائج التحاليل الطبية ، فعدم علاج زيادة نشاط الغدة الدرقية يمكن أن يؤثر سلبًا على حالة القلب ومضاعفات أخرى .

أطلب منك أختي أن ترسلي لي آخر نتائج لتحليل الغدة الدرقية ( T3,T4,TSH ) ومن خلالها يتم تحديد العلاج المناسب.

أسأل الله لنا ولك العافية .

مقال المشرف

قريبا يطلُّ.. فكيف ستستقبله؟

قريبا ـ بإذن الله تعالى ـ يطلُّ الشذا العبق بعَرف الإيمان، والنور المشعُّ بشمس القرآن، يستضيفنا في ب...

شاركنا الرأي

هل «الوتساب» جعل أطفالنا أيتاماً؟

استطلاع رأي

رأيك يهمنا: ما رأيك في منصة المستشار الأستشارية؟

المراسلات