( السكري ) يقلق نوم أختي .
52
الإستشارة:


أختي الصغيرة تبلغ من العمر (9) سنوات تقريباً لها حتى الآن ثلاث سنوات من إصابتها بمرض السكر وتتاول منذ ذلك الوقت دواء السكري.

 ـ (أنسولين) مخلوط سائل ـ بجرعات تفاوتت من (4) سي سي إلى (5) صباحاً ومن (5) إلى (10) سي سي مساءً،

ورغم ذلك ما زلنا نجدها عند استقاظها من النوم ليلاً غالباً أو النهار أحياناً، تفقد السيطرة على البراز. فما هو السبب مأجورين؟؟؟

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


أخي الكريم محمد :

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد .

فإن كثرة التبول عند مريض السكر تدل على عدم انتظام في مستوى السكر في الدم وفي الغالب إذا زادت كمية التبول يكون مستوى السكر في الدم أكثر من 180مجم .

لذلك أخي الكريم : ننصحكم بمتابعة أختك المستمرة لدى طبيب متخصص في أمراض الغدد أطفال.
وممكن الاستفادة الكبيرة من جهاز قياس السكر الدم بالمنزل لتعرف مستوى السكر في الدم على مدار اليوم ومن ثم يتمكن الطبيب من زيادة أو خفض كمية الأنسولين على ضوء النتائج.

ومرض السكر هو من الأمراض التي من الممكن العيش معه بسلام إذا تمت السيطرة على مستواه في الحدود الطبيعية والأبحاث تبشر بالخير في علاج هذا المرض فلعله في السنوات القادمة القريبة يتوفر علاج الأنسولين ببخاخ الأنف بدلا من إبر الأنسولين المزعجة.

نسأل الله أن يشفي أختكم ويعافيها.

مقال المشرف

عشرون خطوة في التربية

الثمرة ابنة الغرس، وجودتها ابنة التعهد والرعاية، وهو الشأن مع أولادنا، ومن أجل ذلك أضع بين أيدي الم...

شاركنا الرأي

ما مدى تأثير شبكات التواصل الاجتماعية على الأسرة

استطلاع رأي

ما رأيك في فترة الرد على الأستشارات حالياً ( خلال 5 - 7 أيام )؟

المراسلات