سكرات الموت تجول في صدري !
16
الإستشارة:


أصبت بقلق شديد بسبب فاجعة حصلت لي وخوف شديد من الموت يزداد بإحساسي بأعراض القلق وكان ذلك مستمرا حتى راجعت طبيب نفسي ثم تحسنت حالتي وانتهت جميع الأعراض تماما بحمد الله بعدما تزوجت

ثم رزقت ببنت وولد وكنت أحس بأعراض القلق إذا سمعت بموت أحد ولكن بصورة أقل ثم شاء الله أن يموت طفلي فعاد إلي القلق وجميع أعراضه بصورة شديدة إضافة إلى آلام القولون العصبي وأشعر أنني سأموت في كل وقت ويزداد قلقي مع إحساسي بالأعراض

 ثم راجعت الطبيب النفسي وأعطاني حبوبcipralex و xnax واستخدمتها لمدة شهر ولكن حالتي زادت سوءاً فغير لي العلاج إلى حبوب ludiomil و rivotril فتحسنت حالتي كثيرا وارتحت من إعراض كثيرة والحمد لله الحمد لله

ولكن مايقلقني كثيرا أني أحس أحياناً بألم في صدري أحيانا يكون في الجهة اليسرى وهو بسيط وأحس به كوخزه ثم يختفي وأحيانا يأتيني مع الحركة وأحيانا يستمر لمدة يوم

وقد عملت تخطيط للقلب في حالتي الأولى حوالي قبل أربع سنوات وكانت النتيجة سليمة والآن كشفت عند دكتور باطنية بدون تخطيط فقال إن حالتي سليمة وأنها مجرد آلام في العضلات وأنا كلما أحسست بشيء أقلق كثيرا وأخاف أن يكون مرضا خطيرا أو أنه الموت لدرجة أني أتوقف عن أعمالي ومخالطة الناس وأصبحت عصبية جدا وأحيانا أحس بألم صدري إذا تعصبت

 أرجو إفادتي عن حالتي وعن الحبوب التي استخدمها ولكم جزيل الشكر

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


السائلة الكريمة :

- أصبت بقلق شديد بسبب فاجعة (لم تذكري ما هي رغم أهميته ذلك).
-خوف شديد من الموت.
- راجعت دكتور نفساني وتحسنت حالتك خاصة بعد الزواج ثم رزقت ببنت وولد .
- تحسين بأعراض القلق إذا تناهت إليك أخبار موت أحد، أي أحد. - شاء الله أن يموت طفلك، فعاد القلق بصورة شديدة مع أعراض جسمانية (القولون العصبي).
- تشعرين بأنك ستموتين في كل وقت.
- يزداد قلقك مع زيادة الأعراض (دائرة مفرغة).
- وصفت لك عقاقير Cipralex وهو علاج مزدوج للقلق والاكتئاب وXanax وهو مضاد للقلق (يتعود عليه الإنسان بسرعة وعلى المدى الطويل يؤثر سلباً على الذاكرة).
- زادت حالتك سوءاً فتغير العلاج إلى عقار الـ Ludiomil وهو مضاد للاكتئاب وعقار الـ Rivotril وهو مضاد للقلق ومنوم ويسبب الإدمان عليه .
- تحسنت حالتك كثيراً .
- قلقك الحالي (ألم في الصدر) في الجهة اليسرى (يعنى ناحية القلب) يأتي كوخزة ثم يختفي، يأتي مع الحركة، وأحياناً يستمر لمدة يوم (كل ذلك يتعارض مع احتمال أنها إصابة في القلب) أكد ذلك تخطيط القلب الذي كان سليماً أكده مرة أخرى د. الباطنية الذي قال إنك سليمة وأن الأمر مجرد آلام في العضلات.
- كلما أحسست بشيء قلقت، وتخافين من أي مرض خطير أو الموت لدرجة التوقف عن أعمالك ومخالطة الناس وأصبحت عصبية جداً .

غالباً أن الفاجعة كانت في موت عزيز بالقلب أنت شخصية حساسة وهشة ورقيقة المشاعر أثر فيك هذا الموت إلى درجة أنه كون لديك أعراض توتر وقلق عولجت بالعقاقير ذات التأثير النفساني، توحدت مع المصاب، مع الفاجعة، وتمثلت الحزن خوفاً من الموت وألماً في الصدر يحاكى مسألة الموت بمرض في القلب تلك .

إنك تعبرين عن خوفك ورعبك وحزنك نفسياً في صورة قلق وعصبية وذعر من الموت وجسدياً في صورة أعراض جسدية (القولون العصبى) وآلام الصدر (الذبحة الصدرية الكاذبة).

 تحتاجين إلى:
1- تحليل نفسي عميق تفسر وتوضح فيه الفاجعة وآثارها بمعنى (الفضفضة العلاجية) .
2- تمرينات الاسترخاء الذهني والجسدي.
3- تمرينات التنفس.
4- تقليل جرعات الدواء تدريجياً ثم الكف عنها .

مقال المشرف

في بيتي مدمن جوال

يا الله.. ما هذا الذي حال بين الابن وأبيه، والزوج وزوجه، والحبيب وحبيبه!! غرّبَ الإنسان في بيته؛ حتى...

شاركنا الرأي

هل «الوتساب» جعل أطفالنا أيتاماً؟

استطلاع رأي

رأيك يهمنا: ما رأيك في منصة المستشار الأستشارية؟

المراسلات