كآبتي تستنفد قواي .
11
الإستشارة:


انا اعانى من اكتئاب وخمول وكسل خصوصا اثناء الصباح فلا استطيع النهوض من السرير وتراودنى افكار وتساؤلات ..لية اصحى ايش سوى لو صحيت حتى لما يكون عندى موعد مقابلة شخصية ما اقدر اقوم واحس بتكسر فى جسمى علما بانى لا اعانى من اى شى لاكن ليست لدى الرغبة لعمل اى شى فى الحياة

عندما التحق بمعهد فافنا اعانى من تقلب المزاج يوم اروح ويوم لا وكمان عندى نسيان بشكل فظيع وعدم تركيز فالبنات اللى بعمرى يستغربو نسيانى للاشياء التافهة واعانى من الارق فلا استطيع النوم ارجو نصحى وارشادى لدواء مع العلم انى حاولت اراجع دكتور نفسى بس امى رفضت وتقول انهم بكاشين لانها سبق راحت لدكتورة نفسية واعطتها دواء سبب لها النوم الكثير ..

ارجوكم ارشادى لانى والله تعبت نفسيا اشوف الناس مبسوطين وعايشين حياتهم وانا كئيبة واخاف من الارتباط مع العلم انى احيانا يكون مزاجى مرة عالى ويكون نفسى اعمل اشياء كتير كدراسة الماجستير او الزواج اواو ولاكن سرعان مايأتينى الخمول والخوف وعدم الرغبة ارجكم افادتى

 

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


بسم الله الرحمن الرحيم .

 نشكرك أخت سمر لثقتك بالموقع أولا .

 أما بالنسبة لمشكلتك وما تعانين منه فقد اتسمت رسالتك بوصف مميز لوضعك النفسي رغم ما ينقصها من بعض المعلومات المهمة .

 جميع الأعراض التي ذكرتها في رسالتك هي من أعراض الاكتئاب سواء ضعف التركيز , مشاكل في النوم , الخمول , النسيان , النظرة السلبية للمستقبل , بالإضافة قد يصاحب ذلك بعض الأعراض الجسمانية كالصداع ,والانفعال السريع , وتمني الموت في بعض الأحيان كما أنك لم تذكري في رسالتك مدة معاناتك من هذه الأعراض .

 وللعلم إن الاكتئاب يعتبر تشخيص عام يشمل تحته عدة أمراض لكل منها طريقه علاجيه وكثير من الأحيان لا يعتمد على العلاج الدوائي فقط بل إنه قد يشمل جلسات نفسيه للعلاج السلوكي المعرفي وأنواع أخرى .

 أما بالنسبة لنوعية الدواء فأنصحك للذهاب إلى طبيب نفسي لاختيار الطريقة العلاجية المناسبة لك بعد أخذ تفاصيل أكثر عن حالتك  لأن نسبة الاستجابة للعلاج في الأمراض الاكتئابية تعتبر عاليه نوعا ما ونرى كثيرا من الحالات من خلال العيادة تتحسن وتعود لوضعها الطبيعي فأتمنى أن لا تهملي هذا الجانب .
 أما فيما يخص الوالدة فصحيح أن كثيرا من علاجات الاكتئاب تسبب كثرة النوم لبعض المرضى وتعتبر من الآثار الجانبية للدواء لكن ممكن التعامل مع ذلك بالرجوع الى الطبيب ومناقشة ذلك معه ففي بعض الأحيان يتم تغيير الدواء وأحيانا أخرى تخفيف الجرعة وأحيانا كثيرة يعاني المريض من مشكله النوم في البداية فقط فأنصحك أن تشجعيها بالعودة إلى طبيبها ومناقشة ذلك معه ولك جزيل الشكر مرة أخرى .

مقال المشرف

في العيد .. كيف الصحة؟

عيدكم مبارك .. وأسأل الله تعالى لي ولكم ولحجاج بيته القبول..
كلنا ننتظر ابتسامات أحبابنا في الع...

شاركنا الرأي

هل «الوتساب» جعل أطفالنا أيتاماً؟

استطلاع رأي

رأيك يهمنا: ما رأيك في منصة المستشار الأستشارية؟

المراسلات