مشكلات حبوب منع الحمل .
54
الإستشارة:


بدأت بأخذ حبوب منع الحمل وهي ديان 35 لمنع الحمل اولا وعلاج حب الشباب المتواجد في وجهي بشكل خفيف , فأخذته لمدة شهر وبعد انتهاء الحبوب نزل الطمث ولكن بشكل متقطع بحيث انها انقطعت في اليوم الثاني من الدورة وقد قمت في اليوم الاول من الدورة بأخذ الحبة الاولى من العلبة الثانية من ديان 35 .

 ثم قمت بزيارة طبيب حيث نصحني بعدم اخذ الحبوب لتنزل الدورة بشكل طبيعي اخذت بالنزول بشكل كثيف ومتعب واستغرقت حوالي عشرة ايام بنزول دم احمر مما جعلني اتناول حبوب primolut N لمدة ثلاثة ايام وانقطعت وتوقفت عن اخذ الحبوب وبعد عدة ايام نزل دم ورجعت لأخذ الحبوب وعندما توقف الدم بعد يوم  رجع للنزول.

سؤالي كيف يمكن تنظيم الدورة مرة اخرى

وهل اخذي لحبوب منع الحمل في اليوم الاول هو الذي ادي إلى اضطراب الدورة

مع العلم اني كنت استخدم نوع اخر من حبوب منع الحمل ولكن في اليوم الخامس بحسب الارشادات المصاحبة لها

وهل يمكنني مواصلة حبوب ديان 35 كعلاج
وكيف يمكنني وقف نزول الدم وهل يمكن وصف عقار مناسب وما هي الفترة التي يمكن اخذها .

مشاركة الاستشارة
يوليو 27, 2018, 03:13:01 مسائاً
الرد على الإستشارة:


واضح أن السبب هو لخبطة في أخذ الحبوب ؛ لذلك مهم أولا عمل تحليل للحمل حتى نتأكد أنه لم يحدث حمل أثناء ترك الحبوب ، ثم يمكن البدء في اخذ الديان 35 مع استخدام العازل في أول أسبوعين ، وأكملي الحبوب حبة يوميا لمدة 21 يوما ، ثم ابدئي الشريط الجديد بعد أسبوع من آخر قرص بغض النظر عن متى تنزل الدورة .

رجاء قراءة مقال أقراص منع الحمل المركبة بموقع الشبكة العربية للنساء والولادة :
http://www.arabicobgyn.net/doc/coc.htm

مقال المشرف

في بيتي مدمن جوال

يا الله.. ما هذا الذي حال بين الابن وأبيه، والزوج وزوجه، والحبيب وحبيبه!! غرّبَ الإنسان في بيته؛ حتى...

شاركنا الرأي

هل «الوتساب» جعل أطفالنا أيتاماً؟

استطلاع رأي

رأيك يهمنا: ما رأيك في منصة المستشار الأستشارية؟

المراسلات