قلق الدورة النفسي .

قلق الدورة النفسي .

  • 8958
  • 2008-03-04
  • 2084
  • ام مروان


  • السلام عليكم انا امرأة عمري 41 سنةاعاني من بروده بالاطراف وخوف شديد وزياده بضربات القلب وضيقة بالصدر واشعر باالم شديد من رأس المعده الى اسفل البطن واسهال وقئ وقلق ورجفه عدم القدره على النوم وخاصه ايام الدوره الشهريه وذهبت الى الكثير من اطباء باطنيه شخصوه بانه قولون واخذت ادويه كثيره للقولون ولم تفدني

    واخيرا توجهت للطبيب النفسي واخذت ادوية وهي(xanax- anafranil ) وشعرت بتحسن بسيط ولله الحمد لكن اذا تركتها عادة لي الحاله واتمني منكم ان تشخصو حالتي وافيدوني بالعلاج المناسب وشكرا
  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2008-03-11

    د. وائل فاضل علي


    بسم الله الرحمن الرحيم

    الأخت العزيزة أم مروان :

    السلام عليكم .

    أولا : اعتذر عن التأخير في الاستجابة على ما ورد في رسالتك وأحب أن أوضح لك بأن ما تعانينه هو حالة من القلق النفسي المصاحب للدورة الشهرية وهذا مرده إلى تخوف خاطئ أو خبرة سابقة سلبية مع أول دورة أو في الحالات الأولى لها وغالباً ما ترتبط هذه الأعراض بآلام جسمية وهي نتيجة طبيعية ترافق بعض الاضطرابات النفسية ومنها ما تعانين منه .

    أحب أن أقول لك إنه إذا بدأت التفكير بحالة مرض جسمي فانه سيصيبك لأن ما تعانين منه من أعراض جسمية لا علاقة له مطلقا باختلال وظيفي عضوي بل هو اختلال نفسي . ولذا ما تناولته من أدوية للقولون لم ينفع معك لأنك لا تعانين من ألم بالقولون بل ما تحتاجينه هو جلسة علاج نفسي لمعرفة سبب حصول هذه الأعراض لديك والوقوف عليها من أجل علاجها والشفاء منها بإذن الله .

    وأقول لك إن جلسة تحليل نفسي جيدة تساعدك كثيرا على التخلص من كل هذه الأعراض وأؤكد لك بأنك لاتعانين من أي خلل عضوي بل كل آلامك هي نفسية المنشأ وعلاج حالتك النفسية يخفي كل هذه الأعراض بإذن الله .
    ما أنصح به حاليا هو الابتعاد عن التفكير بهذه الحالات ومحاولة الابتعاد عن الأدوية للقولون وماشابه ذلك وأهم شيء تقوية إرادتك لأن ما موجود من خبرة سابقة غير جيدة في عقلك الباطن هي سبب هذه المشكلات لذا فنتعايش مع وضعنا .

    وأنصحك بالتوجه إلى محلل نفسي في العلاج النفسي التحليلي لزوال هذه الأعراض ومن الله التوفيق .

  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2008-03-11

    د. وائل فاضل علي


    بسم الله الرحمن الرحيم

    الأخت العزيزة أم مروان :

    السلام عليكم .

    أولا : اعتذر عن التأخير في الاستجابة على ما ورد في رسالتك وأحب أن أوضح لك بأن ما تعانينه هو حالة من القلق النفسي المصاحب للدورة الشهرية وهذا مرده إلى تخوف خاطئ أو خبرة سابقة سلبية مع أول دورة أو في الحالات الأولى لها وغالباً ما ترتبط هذه الأعراض بآلام جسمية وهي نتيجة طبيعية ترافق بعض الاضطرابات النفسية ومنها ما تعانين منه .

    أحب أن أقول لك إنه إذا بدأت التفكير بحالة مرض جسمي فانه سيصيبك لأن ما تعانين منه من أعراض جسمية لا علاقة له مطلقا باختلال وظيفي عضوي بل هو اختلال نفسي . ولذا ما تناولته من أدوية للقولون لم ينفع معك لأنك لا تعانين من ألم بالقولون بل ما تحتاجينه هو جلسة علاج نفسي لمعرفة سبب حصول هذه الأعراض لديك والوقوف عليها من أجل علاجها والشفاء منها بإذن الله .

    وأقول لك إن جلسة تحليل نفسي جيدة تساعدك كثيرا على التخلص من كل هذه الأعراض وأؤكد لك بأنك لاتعانين من أي خلل عضوي بل كل آلامك هي نفسية المنشأ وعلاج حالتك النفسية يخفي كل هذه الأعراض بإذن الله .
    ما أنصح به حاليا هو الابتعاد عن التفكير بهذه الحالات ومحاولة الابتعاد عن الأدوية للقولون وماشابه ذلك وأهم شيء تقوية إرادتك لأن ما موجود من خبرة سابقة غير جيدة في عقلك الباطن هي سبب هذه المشكلات لذا فنتعايش مع وضعنا .

    وأنصحك بالتوجه إلى محلل نفسي في العلاج النفسي التحليلي لزوال هذه الأعراض ومن الله التوفيق .

    • مقال المشرف

    الأسرة.. 10 ثغور.. و10 ثغرات

    في عالم يموج ويتداخل ويتثاقف بلا حدود، يتنامى القلق على أطفال الي

      في ضيافة مستشار

    د. أيمن رمضان زهران

    د. أيمن رمضان زهران

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات