تشويش وعدم تركيز وفقدان الذاكر

تشويش وعدم تركيز وفقدان الذاكر

  • 41079
  • 2018-11-30
  • 50
  • احمد

  • السلام عليكم ورحمة الله وبركاته\والدي في عمر ٧٠ سنه اصيب بمرض المايلوما المتعدده وقد خضع للعلاج الكيماوي بكمية بسيطه جدا لمدة ٨ اشهر وقد تبقى على العلاج شهر فقط وجميع نتائجه طيبه ماعدا انعدام الشهية للطعام منذ ان بدأ بالعلاج الكيماوي وسبب له هزال وبحسب كلام الاطباء المتابعين يعتبر شيء طبيعي ولكن منذ ٤ ايام و بشكل مفاجئ اصبح يعاني من تشتيت وعدم التركيز و يفقد الذاكره بشكل مؤقت  في الصباح بعد الاستيقاظ لمدة تقريبا ساعتين وقد تكرر الامر لمدة ٤ ايام في نفس الوقت بشكل يومي وقد عُملت له أشعه للرأس ولم تظهر اي مشكله وكل شئ طبيعي لا توجد خلايا ميته زهايمر ولا بداية جلطه لا سمح الله للعلم قبل الدخول في هذه الحاله يكون مزاجه سئ نوعا ما وبعدها يدخل في الحاله وبعد ان يستوعب تصبح حالته النفسيه بأفضل ما يرام ويشعر بتحسن كبير في صحته ارجوا الافاده ما هو سبب هذي الحاله المفاجئة\
  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2018-12-01

    د. قاسم بن محمد الداود

    وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته وشكرا على الاستشارة . وأسأل الله الشفاء العاجل لوالديك ولجميع مرضى المسلمين. هناك أسباب متعددة للشكوى ومن أهمها : الحالة الصحية مع استخدام الأدوية الكيماوية مع الجانب النفسي وحتى إلتهابات المسالك البولية وانحباس التبول أو الإمساك قد يؤدي إلى ذلك. المهم هو تقييم الطبيب المعالج للحالة ومن ثم العلاج بناءا على التشخيص مع تمنياتي لك بالشفاء العاجل .
    • مقال المشرف

    إذا ارتاح الوالد.. تعب الولد

    "إذا ارتاح الوالد تعب الولد، وإذا تعب الوالد ارتاح الولد"، سمعت هذه العبارة من بعض كبار السن كثيرًا، وقد تجد أحدهم يبني عليها مواقف حياتية كبرى، بل يحكيها ب

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات