فقدت لذة الحياة!

فقدت لذة الحياة!

  • 39674
  • 2017-12-30
  • 275
  • هيثم

  • اعانى من اكتئاب حاد منذ 6سنوات افقدنى لذة الحياة والقدرة على الدراسة والعمل \مستواى الدراسى فى انخفاض ولا استطيع البقاء مدة كبيرة فى اى عمل فعند البقاء\اشعر باختناق ولا استطيع الاستمرار كنت اعانى لمدة طويلة من قلة النوم واستخدمت \المخدرات والعقاقير المنومة لانام فقد استخدمت الحشيش والخمر والترامادول والزولام\والزانكس والنيورازين والكلوزابكس والكلوزبام والليرولين وادوية الحساسية كالانالارج\والاليرجيكس وادوية السعال كالبرونكوفين والتوسيفان وذهبت لاكثر من طبيب وقد شخصوا\حالتى باكتئاب حاد ولكن لم استطع المداومة على العلاج نظرا لغلو سعره انا الان افكر فى\الانتحار وقد حاولت اقناع احدا من اهلى او اصدقائى بان يدس لى السم فى الاكل او العصير \او يقوم بقتلى وانى قد سامحته مقدما ولكن احدا لم يقبل انا الان فى فترة امتحانات ولا استطيع\المذاكرة فانا اعانى من ضعف شديد فى التركيز وضعف فى الذاكرة واختناق عندما احاول\ان اذاكر مع العلم انى كنت من المتفوقين وقد حصلت على درجة 96% فى الثانوية قبل \هذا المرض كما اعانى من اضطرابات النوم وقد ذهبت الى المستشفى اشكو من قلة النوم وقد\اعطانى الطبيب سيبراماكس (سيتالوبرام) بجرعة نصف قرص قبل النوم ولكن لم استطيع \النوم الا بعد اخذ قرص كامل ولكن كان يغير حالتى المزاجية للاسوء فاقلعت عنه مع العلم\انى قد استمريت على الفلوزاك بديل البروزاك المصرى لمدة ستة اشهر ولكن لم اتحسن\واستمريت على التربتيزول مع التريتيكو لمدة ستة اشهر دون تحسن مع اقصى جرعة \مسموحة لكل ما سبق انا الان مدمر ومحطم وعاجز امام هذا الوحش الذى يلتهم اللذة من\الحياة فقد فقدت الاستمتاع بكل شئ فانا كنت اقرأ واكتب قصص واكتب اشعار واغنى \ولكنى الان عاجز عن اى شئ وكل شئ ولم اعد استمتع بشئ وقد سمعت انه لابد من اخذ\محسن او مثبت للمزاج مع مضاد الاكتئاب فارجو وصف علاج رخيص لى استطيع شراؤه\مع طريقة تعاطيه بالتفصيل والفترة اللازمة لاخذه او طريقة لتجاوز هذه المحنة وشكرا \جزيلا واسف على الاطالة ولكن كان لابد ان اصف لك حالتى بالتفصيل حتى تستطيع \مساعدتى\
  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2018-01-22

    د. وائل فاضل علي

    بسم الله الرحمن الرحيم
    الاخ العزيز .. السلام عليكم .. ان ما تعاني منه هو رد فعل طبيعي للمخدرات التي كنت تتناولها والتي تمتزج مكوناتها مع العلاج الطبي النفسي
    نعم انك تعاني من الاكتئاب ولكن صدقني علاجه كان سيكون افضل لو اتبعت فقط العلاج الدوائي ووصف الطبيب وان لا تعالج نفسك بالخطأ وهذه النتيجة الان
    المهم الان ماذا نفعل .. الانتحار ليس هو الحل مطلقا ولا اعتقد ان أحدا سيوافق على مناقشته معك وليس تطبيقه والحل الامثل هو الاتي
    اولا قبل ان تراجع الطبيب النفسي او تأخذ اي دواء لابد ان تتوقف نهائيا عن كل انواع المهدئات والمخدرات لأنها تأثر سلبا عليك ولن تنفعل مطلقا
    ثانيا ان تراجع الطبيب النفسي بأسرع وقت ممكن وتشرح له حالتك والصعوبة المادية وانك تناولت بعض المخدرات للتهدئة وهنا سيوصف لك دواء مثبت للمزاج كما تسميه ومساعد لك كما انصحك بعدها ببعض الجلسات العلاجية للمساعدة في الصورة الايجابية للحياة ولك وتقوية الثقة بالنفس
    اعانك الله واتمنى منك التفكير بالكلام والعمل به لأنه لمصلحتك ان شاء الله
    • مقال المشرف

    إذا ارتاح الوالد.. تعب الولد

    "إذا ارتاح الوالد تعب الولد، وإذا تعب الوالد ارتاح الولد"، سمعت هذه العبارة من بعض كبار السن كثيرًا، وقد تجد أحدهم يبني عليها مواقف حياتية كبرى، بل يحكيها ب

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات