استشارة بخصوص انسحاب من دواء

استشارة بخصوص انسحاب من دواء

  • 38400
  • 2017-11-02
  • 165
  • حاتم

  • بسم الله الرحمن الرحيم \\اود الاستفسار بخصوص الانسحاب من دواء\\ Escitalopam\\استمريت علي استخدم هذ الدواء 3 سنوات تقريبا \\بمعدل حبة واخدة يوميا 10 ملغ\\ومؤخرا قمت بالانسحاب التدريجي للدواء\\بطريقة يوم 10 ملغ ويوم 5 ملغ لمدة شهر وبعد ذلك كل يوم 5 ملغ مدة شهر ايضا وبعد ذلك يوم 5 ملغ ويوم لا بمدة 3 اسابيع ويعد ذلك الان 5 ملغ مرتين في الاسبوع \\لكن اشعر بدوخة في الراس وضعف جنسي وقلق بعد ما بدئت في الانسحاب علما اني اصبحت افضل قبل الانسحاب من الدواء من فترة طويلة وفي نفس الوقت بدات في ممارسة ارياضة ولا ا ريد الاستمرار في الدواء\\فبمادا تنصحوني \\شكرا جزيلا\\حاتم\
  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2017-11-19

    د. وائل فاضل علي

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    هناك أشياء إيجابية تحدثت عنها أخي العزيز ومنها الحركة والنشاط التي هي مهمة وأساس قوي للشفاء
    هناك خمسة أشياء مهمة علينا العمل عليها وهي أن نستمر على الفعاليات الحركية والاكل والنوم والعمل ولقاء الأصدقاء .. هذا الفعاليات الخمسة مؤشر مهم ومساعد للحصول على صحة نفسية جيدة
    أما الشيء الاخر السلبي فهل انت من قرر ترك العلاج وطريقته ام الطبيب المختص؟
    أوصيك بالاستمرار بالفعاليات الحركية والنشاطات الخمس المهمة
    وفقك الله
    • مقال المشرف

    إذا ارتاح الوالد.. تعب الولد

    "إذا ارتاح الوالد تعب الولد، وإذا تعب الوالد ارتاح الولد"، سمعت هذه العبارة من بعض كبار السن كثيرًا، وقد تجد أحدهم يبني عليها مواقف حياتية كبرى، بل يحكيها ب

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات