هل هذه الادوية تسبب الحموضة ؟

هل هذه الادوية تسبب الحموضة ؟

  • 38212
  • 2017-10-10
  • 449
  • نورا

  • السلام عليكم\اتناول ادوية فلاجيل وسيكلار ويوتيسيد لالتهاب المسالك البولية ولكني اشعر بحموضة في الفم بعدها فهل تسبب هذه الادوية حموضة، وما هي التحاليل المخبرية التي تجرى لمعرفة القرحة والارتجاع دون منظار
  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2017-10-11

    د. قاسم بن محمد الداود

    وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته .

    وشكرا على الاستشارة.

    دواء الفلاجيل ممكن أن يؤدي للأعراض المذكورة ولكن هذا المضاد الحيوي من النادر وصفه لالتهابات المسالك البولية.

    كما أنه لا يوجد تحليل مخبري مخصص للارتجاع المريئي والقرحة ولكن هناك فحص للكشف عن جرثومة المعدة المصاحبة لالتهابات المعدة.

    مع التمنيات للجميع بالشفاء العاجل .
    • مقال المشرف

    إذا ارتاح الوالد.. تعب الولد

    "إذا ارتاح الوالد تعب الولد، وإذا تعب الوالد ارتاح الولد"، سمعت هذه العبارة من بعض كبار السن كثيرًا، وقد تجد أحدهم يبني عليها مواقف حياتية كبرى، بل يحكيها ب

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات