اكتئاب شديد

اكتئاب شديد

  • 36369
  • 2016-03-03
  • 850
  • سائلة

  • ْعمري 40 يوجدلدي اكتئاب شديد اتالج منذ 7 سنوات واخذ زولوسير عيار100حبه صباحا وحبه مساء بيوفكسور عيار 150حبه مساءتريبتوفين عيار 25حبه مساء كان وزني حوالي 65وخلال خمس سنوات ازداد والان 88هل استطيع تخفيف الدواء لكي ينزل وزني وكيف طزيقه تخفيفه ولكن جزيل الشكر
  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2017-05-02

    أ.د. سامر جميل رضوان



    بالنسبة للأدوية :

    هناك أدوية معينة قد تكون من أعراضها الجانبية زيادة الوزن.


    مسألة توقيف الدواء أو الاستمرار فيه مسألة يقررها الطبيب النفسي الذي يصف الدواء ويتابعه.
    ولا يجوز أن يتم النصح بمواضيع الدواء عبر استشارة مكتوبة عن بعد. أنت تتناولين الدواء منذ زمن طويل والطبيب المتابع أدرى بحالتك.


    وعليه أن يقرر متى وكيف يتم التوقف عن الدواء مع إجراء متابعة مستمرة وإجراء بعض التحاليل أو الفحوصات حسب تقديره للحالة ولما تعانين منه. مراجعة طبيب لابد منها ولا يجوز التوقف تلقائيا عن تناول الأدوية.


    مع تمنياتي بالشفاء .



    • مقال المشرف

    إذا ارتاح الوالد.. تعب الولد

    "إذا ارتاح الوالد تعب الولد، وإذا تعب الوالد ارتاح الولد"، سمعت هذه العبارة من بعض كبار السن كثيرًا، وقد تجد أحدهم يبني عليها مواقف حياتية كبرى، بل يحكيها ب

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات