تاخر الانجاب

تاخر الانجاب

  • 35493
  • 2015-09-17
  • 995
  • مي

  • انا اعاني من تاخر الانجاب انا متزوجه من سنتين وقمت برحله طويله من العلاج بعد زواجي بخمس اشهر اخذت منشطظ الكلوميد لمدة 4 اشهر ثم بدات في الابر المنشطة وابر التفجير لدرجة اني اخذت في شهر واحد مايزيد عن عشرين ابره منشطه
    ثم ذهبت الي طبيب اخر واجريت بعض التحاليل وكانت النتيجه اضطرابات في الغده الكظريه فوق الكلويه وعطاني دواء الديكسازون ودواء اتور 20 وانا اتناول هذا الدواء منذ خمس اشهر
    والحمد لله الان التبويض انتظم واصبحت البويضات بحجم جيد كل شهر ومع العلم اني اتناول الكلوميد اثناء الدوره الشهريه اريد ان اعرف هل اذا توقفت عن هذه الادويه هل سيؤدي ذلك الي عدم انتظام التبويض مره اخري ام لا
  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2015-11-12

    د.بدرية بنت خالد الدبل

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
    الأخت السائلة مي : شكرا على ثقتك بموقع المستشار....
    بالنسبة لمشكلة اضطراب الدورة الشهرية واضطراب التبويض إذا كان ذلك بسبب اضطراب في الغدة الكظرية وأنت تستخدمين العلاج الخاص لها،
    فإذا كانت نسبة الهرمونات الأنثوية في الدم في ضمن المعدل الطبيعي فيفترض أنه في حالة إيقافك لتناول الكلوميد أن لا يؤثر ذلك على التبويض،
    ولكن أنصحك بالمتابعة مع أخصائي غدد صماء وأخصائية عقم لمعالجة حالتك وأدعو الله أن يرزقك الذرية الصالحة.
    • مقال المشرف

    إذا ارتاح الوالد.. تعب الولد

    "إذا ارتاح الوالد تعب الولد، وإذا تعب الوالد ارتاح الولد"، سمعت هذه العبارة من بعض كبار السن كثيرًا، وقد تجد أحدهم يبني عليها مواقف حياتية كبرى، بل يحكيها ب

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات