عقارات أفقدتني الانتباه .

عقارات أفقدتني الانتباه .

  • 26008
  • 2011-10-27
  • 2006
  • باسم


  • أنا شاب عندى 21 سنه أعانى من الاضطراب الذهانى على حسب تشخيص اللاطباء ولكنى الان اشعر بحاله جيده لكنى فاقد الانتباه بسبب العقارات النفسيه ومضادات الذهان

    وهى :اولابكس5 مجمواربيبرازول15 مجم يوميا عندما استيقظ اشعر بتعب جسمانى واريد النوم اكثر واشعر طوال اليوم انى مرهق ذهنيا وجسديا بسبب هذه العقاقير يادكتور أريد منك النصيحه والاستشارة
  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2011-11-28

    د. وائل فاضل علي


    بسم الله الرحمن الرحيم .

    الأخ العزيز السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

    بالنسبة لوضعكم الصحي الذي ذكرتموه بأنك تعاني من الاضطراب الذهاني الوجداني كما ورد في تشخيص الطبيب المعالج فأنا أعتقد انه الأفضل من ناحية أن العلاج الدوائي لمثل هذا النوع من الاضطرابات يكون مفيدا ويؤدي إلى نتائج ايجابية والحمد لله ولكن وهنا هذه ال( لكن ) مهمة جدا عليك بعدم قطع الدواء أو تقليل الجرعات بمسؤوليتك الشخصية .

    كما أن هناك بعض الآثار الجانبية للعلاج منها الخمول والكسل والسمن التي يمكن أتجاوزها بالتمارين علما بأنها تنتهي بعد فترة معينة من تناولك الدواء .

    نصيحتي لك هي أن تتحدث مع الدكتور المعالج لك لكي يرى ويحدد مقدار التقدم والتحسن لحالتك النفسية وتشرح له الآثار التي تعاني منها الآن بعد الإحساس بالتحسن وبالتالي هو من يقرر إمكانية تقليل العلاج لك وبالتدريج لكي نحافظ على التقدم والتحسن لديك إن شاء الله .. أمنياتي لك بالتوفيق .

    • مقال المشرف

    إذا ارتاح الوالد.. تعب الولد

    "إذا ارتاح الوالد تعب الولد، وإذا تعب الوالد ارتاح الولد"، سمعت هذه العبارة من بعض كبار السن كثيرًا، وقد تجد أحدهم يبني عليها مواقف حياتية كبرى، بل يحكيها ب

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات