أوقفت الدواء النفسي بمزاجي .

أوقفت الدواء النفسي بمزاجي .

  • 25742
  • 2011-10-15
  • 6005
  • سامي


  • بسم الله الرحمن الرحيم
    اخي العزيز\السلام عليكم ورحمة الله وبركاته.انا مريض بوسواس قهري مع اكتئاب هذا ما شخصه الاطباء في مجمع الامل بجدة قبل استخدمت حبوب مخدرة (كبتاجون) لمدة 3 سنوات

    وبعدها احسست باوهام (احس بان قلبي سيتوقف واني ساموت مع خوف شديد وهلع وكنت احس بتلك الالام حقيقة الم في الصدر مع اضطراب في ضربات القلب مع الالام في البطن )

    بعدها ذهبت لمستشفى خاص قام بعمل تخطيط للقلب مع فحوصات والنتيجة لاشي انا سليم جسديا ومن هنا علمت اني مريض نفسيا ذهبت الى مستشفى الامل بجدة حكيت قصتي للدكتور ووصف لي هذه الادوية ( سيروكسات 20ملغ2 حبة مع 100 ملغ سيروكويل )

    السيروكويل استمريت عليه شهر ثم اوقفته واستمريت على السيروكسات 20 ملغ 2 يوميا لمدة سنتين ثم توقفت تدريجيا وبعد سنة بعد الزواج احسست بهذه الاعراض رجعت واستخدمة السيروكسات 2 يوميا

    قال لي احد اطباء مستشفى الامل هذا الدواء يسبب عجز جنسي اذهب الى مستشفى الصحة النفسية بالطائف يعطوك دواء مناسب غيره طبعا ذهبت ووصف لي احد الاطباء بروزاك 20 ملغ 2 يوميا هذا الدواء سبب لي عصبية وقلق وحرقه في الصدر

    مع دوار وتبلد في الاحساس مماجعلني اترك صلواتي وجامعتي قلت للدكتور قال استمر هذه اعراض جانبية تحسنت حالتي ولكن الاعراض السابقة لم تذهب ولكنها خفيفة اوقفت الدواء بمزاجي ولم تتوقف هذه الاعراض الى الان

    علمت ان الادوية ستاتي لي بامراض لم تكن في من قبل.سوالي : هل اعود الى الادوية النفسية ؟ واذا عدت ماهو انسب وآمن علاج لحالتي ؟ جزاك الله خير ووفقك ,ارجو الرد على سريعا انا في حيره

  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2011-10-22

    د. وائل فاضل علي


    بسم الله الرحمن الرحيم .

    الأخ العزيز :

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

    في كثير من الأحيان ما يكون للأدوية وأي نوع دواء في العالم آثار جانبية ... تعتمد قوتها وشدتها على أسباب مختلفة تتعلق بالفرد نفسه أو بكمية الدواء لذا فان حدثت تلك الآثار وهنا الحديث عن الأدوية بصورة عامة فان الطبيب المعالج هو من يقرر إما تغييره أو تقليل كميته أو الإبقاء عليه إن كانت الآثار خفيفة ولا تسبب مشاكل أكثر .. ومما يختلف في الأدوية النفسية إن كثير من تلك الأدوية تركها يولد آثارا جانبية أكثر من استخدامها .

    لذا أقول لك أخي العزيز أن ترك الأدوية دون أن يكون ذلك بمعاينة الطبيب لوصف غيرها أو تقليلها تدريجيا كما حدث معك مسبقا هو الأفضل وليس تركها بصورة مزاجية .. أخي العزيز .. أقول لحضرتك عليك بمراجعة نفس الطبيب وليس غيره وإخباره بالآثار الجانبية خصوصا وأنها خفيفة كما تقول لذا أنصحك بأن لا تترك الدواء وتحدث مع الطبيب المعالج لك وهو من يقرر التخفيف منها أو الإبقاء عليها مع مراقبة الحالة .. هذه نصيحتي لك معها الدعاء من الله العلي القدير أن يشفيك ويحفظك .. السلام عليكم .

    • مقال المشرف

    إذا ارتاح الوالد.. تعب الولد

    "إذا ارتاح الوالد تعب الولد، وإذا تعب الوالد ارتاح الولد"، سمعت هذه العبارة من بعض كبار السن كثيرًا، وقد تجد أحدهم يبني عليها مواقف حياتية كبرى، بل يحكيها ب

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات