ما سبب اختناقي (3/3 )

ما سبب اختناقي (3/3 )

  • 17864
  • 2010-03-23
  • 2209
  • المريض الحائر


  • السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته ..
    الحمد لله لقد ذهبت الى استشاري نفسي بعد صراع وتردد .. وهو طبيب ممتاز وأعتقد أنه أحد المستشارين بهذا الموقع .. عموماً .. شخص الطبيب حالتي على أنها ( اضطراب قلق نفسي عام ) وايضاً ( اكتئاب بسيط ) !!!

    ووصف لي بضع الادوية (Seroxat + xanax + dogmatil) التي اوصاني بالاستمرار عليها .. والان لي فتره وأنا استخدمها .. والحمد لله أشعر بتحسن لا بأس به بالنسبة للاعراض الجسمانية أما النفسية فما زالت .. لكنني أخاف بشدة من استخدام الدواء ومن آثاره الجانبيه وأخاف من الادمان عليه ..

    وإلى الان لم ابدأ العلاج النفسي .. لكن للاسف اصبحت في عزلة أشد مما كنت عليه من قبل .. واصبحت أتغيب عن الدراسة بشكل كبير جداً .. وأتغيب عن الصلاة جماعة في المسجد .. وأصبحت أقضي أكثر وقتي على الانترنت محاولاً نسيان ما أنا فيه من ابتلاء ..

    ولاحظوا الناس تغير حالتي وانعزالي ولا أريد احداً أن يسألني ( ماذا أصابك ؟؟ ما الذي تعاني منه ؟؟ لماذا أنت كذا وكذا ؟؟ ) للأنني لو أخبرتهم بأنني اعاني من مشكله نفسيه لسخروا واستهزؤا لأن الثاقفة النفسية غائبه عنهم تماماً ويعتبرون الشخص مجنون أو ( مريض نفسانياً ) !!!

    وكان قديما يعتبرون الشخص المصاب بمرض نفسي \"عار على الاهل والمجتمع\" وفي الاصل الذي لا يعرف التعامل مع المشكلات النفسية أو لا يعرفها هو العار الكبير على المجتمع !!!!!!! ختاماً .. لا أدري ماذا أقول لأن ما بداخلي كثير جداً ولا تتسع له هذه الصفحة

    وأرجو تعليقك ونصائحك يا دكتور ... اسأل الله أن يعوضني بصبري جنــة فيها الهناء واسأل الله أن يحقق امنيتي بأن أصبح ( استشاري نفسي وخبير في التنمية البشرية )

    واسأل الله تعالى أن يوفق كل العاملين على هذا الموقع الرائع .. وأن يبــــارك في جميع المسلميــــــن ويجعلنا ممن يدخلون الجنة بلا حساب ولا عقاب .. آمين يا رب العالمين !!

  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2010-03-30

    د. مشعل خالد العقيل


    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

    أخي الفاضل أشكرك لك كلماتك ودعواتك لموقع المستشار .

    تعلم أخي الكريم بأن التشيخص هي مرحله للعلاج وليست العلاج كله, فقد توصلت إلى تشخيص لحالتك ولكن يتوجب عليك استكمال المراحل الأخرى من العلاج , تحسن الأعراض الجسمانية لديك سببها بداية استبصارك لمسببات هذه الأعراض وبالتالي تناقصت الأعراض الجسمانية وتزايدت الأعراض النفسية (العزلة الشديدة - ضعف الثقة )0

    أخي الفاضل إن المرض سواء كان نفسي أو عضوي هو ابتلاء من الله عز وجل ولا يعرف مدى المعاناة من المرض إلا من أصابه فلا تجعل نظرة الآخرين مانع للعلاج واستمرار للمعاناة , كما أنه لك الحرية الكاملة في عدم إخبار من حولك بما تعانيه وبداية العلاج دون علمهم إن رغبت بذلك 0

    أخي الفاضل : بالنسبة للأدوية التي قمت بذكرها فلا تسبب الإدمان إلا واحد منها وهو الزناكس وعادة ما يتم وصفه في الأيام الأولى من العلاج لتخفيف الأعراض الجانبية وللمساعدة في تخفيف المعاناة والأعراض بأسرع وقت ممكن أما الدجماتيل والسيروكسات فلا يسببون الإدمان 0

    أرى أخي الفاضل أن تتوكل على الله عز وجل وتبدأ بتناول العلاج الزناكس لمدة أيام معدودة والاستمرار على السيروكسات أم الدجماتيل فيمكنك تأجيل أخذه على الأقل خلال الفترة الحالية .

    وأتمنى استمرار التواصل مع موقع المستشار في حال وجود أي استفسار لديك والله الموفق .

    • مقال المشرف

    إذا ارتاح الوالد.. تعب الولد

    "إذا ارتاح الوالد تعب الولد، وإذا تعب الوالد ارتاح الولد"، سمعت هذه العبارة من بعض كبار السن كثيرًا، وقد تجد أحدهم يبني عليها مواقف حياتية كبرى، بل يحكيها ب

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات