آلامي من حبوب الدورة .

آلامي من حبوب الدورة .

  • 17672
  • 2010-03-09
  • 6484
  • ..


  • السلام عليكم.. عمري 18 سنة.. قمت بأخذ حبوب primolut n لمنع نزول الدورة الشهرية وذلك لمدة 3 أسابيع تقريبا.. كنت اتناول فيها حبتان ثم زدتها إلى ثلاث حبات يوميا .. وفي أحد الايام تناولت 5 حبات..

    وكنت أعاني خلال هذه الفترة من الاستحاضة ما عدا عند تناولي الخمس حبوب حيث انقطعت الاستحاضةثم عادت مرة أخرى.. وبعد أن توقفت من تناول الحبوب ونزلت الدورة الشهرية.. كانت كثيفة جدا جدا.. وعانيت من ألم شديد في بطني..

    استمر الالم إلى الآن ( أكثر من 3 اسابيع) بصورة شبه مستمرة ولكن الألم يكون أحيانا شديد واخرى اقل,,
    وكذلك أعاني من ألم ف أسفل ظهري..وبانقلاب المزاج..

    حيث إني أشعر بضيق شديد منذ ايقافي للحبوب وأبكي من غير سبب.. وأعاني من استحاضة بين فترات متقطعة..
    فهل هذه الاعراض بسبب الحبوب؟ وهل هي طبيعية؟

  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2010-05-06

    د.بدرية بنت خالد الدبل


    الأخت السائلة :

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

    تحتوي حبوب primolut n على هرمون البروجستيرون وهو أحد الهرمونات الأنثوية وقد يستخدم لتنظيم أو لتأخير الدورة الشهرية واستخدامه لفترة طويلة قد يؤدي إلى زيادة في نمو الطبقة الداخلية المبطنة لجدار الرحم، وفي حالة إيقاف تناول الحبوب فإن ذلك يؤدي إلى إنسلاخ تلك الطبقة والتي تنزل على شكل دم ويكون كثيف ومصحوب بالآم.وبالنسبة لألم الظهر وتغير المزاج فقد تكون هذه الأعراض بسبب تأثير الحبوب وقد تكون مصاحبة للدورة الشهرية ولكن في حالة استمرار نزول الدورة الشهرية بغزارة حتى بعد ان تعود إلى وضعها الطبيعي بعد إيقاف الحبوب عليك بمراجعة الطبيبة المختصة لمعرفة سبب ذلك.

    مع تمنياتي لك بالشفاء .

    • مقال المشرف

    إذا ارتاح الوالد.. تعب الولد

    "إذا ارتاح الوالد تعب الولد، وإذا تعب الوالد ارتاح الولد"، سمعت هذه العبارة من بعض كبار السن كثيرًا، وقد تجد أحدهم يبني عليها مواقف حياتية كبرى، بل يحكيها ب

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات