لماذا ارتفعت إنزيمات الكبد ؟

لماذا ارتفعت إنزيمات الكبد ؟

  • 17151
  • 2010-01-31
  • 2365
  • الشموس


  • السلام عليكم
    زوجي عنده ثقب اذيني واجرى قسطره والحمدلله وصرف له الطبيب سوتالول 80 واسبرين ولكن بعد فتره اكتشف انه يعاني من دهون ثلاثيه وعمل حميه واخذ الدواء واكتشف ايضا دهون الكبد اي الانزيمات مرتفعه ولابد من علاج طول الحياه وعمل تحاليل واشعه

    والنتائج تقول لايوجد التهابات الكبد الوبائي ويستخدم ليبانتلي ولكن هل انزيمات الكبد ترتفع من
    السوتالول وماهي اضرار السوتالول على المدى البعيد وهل لابد اخذه في موعده المحدد بالتمام
  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2010-02-11

    د. خلدون مروان زين العابدين


    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

    شكرا على الاستشارة .

    لابد من وجود سبب آخر لارتفاع أنزيمات الكبد السوتالول آمن إذا أعطي بالجرعات العلاجية لابد من دراسة أسباب وجود الكيس الدهني بالمخ وعلاقته مع ارتفاع أنزيمات الكبد وهل هناك خلل في الشحوم الثلاثية واستقلابها بالجسم؟!

    لابد من مراجعة الطبيب المعالج ومناقشته حول الموضوع لابد من المتابعة الدورية طوال استخدام السوتالول على المدى البعيد ، كما لابد من تناول العلاج حسب وصفة الطبيب وضمن الوقت المحدد لذلك .

    أتمنى لكم دوام الصحة والسعادة .

    والسلام عليكم .

    • مقال المشرف

    قنوات الأطفال وتحديات التربية «1»


    أكثر من ثلاثين قناة تنطق بالعربية، تستهدف أطفالنا، بعضها مجرد واجهة عربية لمضامين أجنبية، وبعضها أسماؤها أجنبية، وكل ما فيها أجنبي مترجم، ومدبلج بمعايير منخف

      في ضيافة مستشار

    د. أيمن رمضان زهران

    د. أيمن رمضان زهران

      استطلاع الرأي

    هل تؤيد فعالية الأستشارة الاليكترونية في حل المشكلات؟
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات