ألم وخوف يزيدان شهوتي !

ألم وخوف يزيدان شهوتي !

  • 17027
  • 2010-01-27
  • 2848
  • ابو محمد


  • استشارتي هو انه اصابني نهاية2004انهيار عصبي شديدفجاة في احدي الليالي حسست بضيق شديد مع خوف وامواج تمشي في كل الجسم مع حرارة في الدماغ والراس فبدات اصب الماء علي راسي

    تغيرت حالتي الصحيةبعد تلك الوعكةعماكان قبلهاالي خوف دائم اتوقع الموت في كل لحظة( مع انني ملتزم لله الحمد)يصاحب ذلك الخوف الشديدآلام في الراس والاطراف علي شكل شد وتنملات ووخز وحرارة وبرودة

    ذهبت الي طبيب عام و عمل لي فحص سريري وقال لي صحتك جيدة صبرت علي تلك الحالة قلت لعل الحالة
    تزول عني شيء عارض ويزول مع ان الحالةالسابقة يصاحبها اضراب معدي وزيادة في الشهوة الجنسية.

    في نهاية5 -2005 صار راسي يرجف ويهتز ولا اتحكم فيه فزرت المستشفي عملولي فحوصات للدم وتصوير مقطعي واعطوني مسكنات ثم اصابني بعد ذلك شد شديد وقوي في الرقبة لمدة شهور واصل معي وتناولت له بعض العلاجات الطبية والعلا جات البديلة كالحجامة والابر الصينية...)

    اما الان فمشكلتي فهو انه عندي الم فيه شدقريب من القلب في الجهةاليسري ينزل لاسفل تارة وآلام في الاطراف خفيفةفي الرجلين والراس فيها تنملات وفي بقية الجسم احيانالكن قدتختفي لأيام وتعوديعني الكل منقطع ياتي من وقت لا خر

    وخوف في بعض الاحيان مع اضراب معدي اي اسهال بعد اكل بعض الاكلات لكنه خفيف وزيادة في الشهوة الجنسية وزيادة في النوم والكسل كذلك مع بداية الشيب في راسي .

    اناالان اقيم في الخليج ورجعت الي بلدي وتزوجت 10- 2007 ثم طلقت ثم رجعت الي العمل ثم رجعت في اجازة اخري وتزوجت 1-7- 2009 والان متزوج لا يمكني ان آتي بزوجتي وعندي زيادة في الشهوة لدرجة اني افكر اترك الشغل وارجع الي اهلي

    مع العلم اني ازور المستشفي في بعض الاحيان ويحولوني علي طبيب الباطية واطلب منهم اي يحولوني علي صاحب الامراض العصبية ولم يفعوا فيعمل لي صاحب الباطنية فحوصات ويقول لي لست مريضا

    فبدات ابحث في النت واقرا الاستشارات فقلت يمكن بي ما يسمي التوتر العصبي او بي عين حاسد الله اعلم فزرت عيادةتجارية للا مرض العصبيةوالنفسية7-9-2009فحولوني علي دكتورة ليست مسلمة فوصفت لي دوائينالاولmeresa50 والثاني cipralex10mg

    قرات في النت ان الاحسن دواء واحدللعلاج وان meresa50عنده مضاعفات فتركته باتفاق مع الطبية بعد 5اسبوع والان استعمل cipralexp حبة في الليل واعاود
    الدكتورة شهرياوهي تاخذ مبلغا معتبرا في ذلك الموعد.

    آخر لقاء معها كان في 21-10-2009 قالت لي اني تحست بنسبة 45% واذاوصلت النسبةالي 90% فساترك العلاج وقالت لي ان هذ النسبة جيدة في هذا الظرف القصير فهذا شيء جيد لله الحمد لا ن البعض يصير يرتفع وينزل ويتاخر برؤه

    فانا المخ عندي في تحسن وارتفاع وقالت لي ان المشكلة تزول ان شاء الله في القريب العاجل. قلت لها ان الجرعة قرات في الانترنت انها من 15mgالي 20mgيعني من cipralex

    قالت لي حالتك لاتحتاج وانت امتنعت عن الدواء المكمل تعنيmeresa50 وهي البداية كتبت لي فحص للدماغ مكون من ثلاثة فحوصات للدم وكان غالياشيئا ما .

    فما هي مشكلتي الصحية في رايكم؟وهل هي مزمنة؟وهل تنصحوني بالمواصلة مع الدكتورة؟ام استعمل cipralexبنفسي وهل هو علاجي ام في شيء احسن منه؟وهل كثرة الاتصال بالزوجة تضر بحالتي الصحية فهو يهيجني ويزيد عندي الاثارة؟

    وهل اتحول الي طبيب آخر فانا انتظر منكم ما ذا افعل بفارغ الصبر؟؟واستسمحكم علي الاطالة وجزاكم الله خيراعن الاسلام والمسلمين

    ملاحظةوهي في كل لقاء تعمل لي فحصا سريريا للصدر وكذلك ضرب للا عضاء وتظر في العينين بمر آة عندها... وشكرا

  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2010-01-28

    د. وائل فاضل علي


    بسم الله الرحمن الرحيم .

    أخي العزيز : السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

    اطلعت على حالتك وأنصحك بشيئين :

    الأول : الاستمرار مع الأخت الطبيبة النفسية لأنها الآن أعلم بحالتك وأقرب إليها كما وأنك تشعر بالتحسن وهذا شيء ايجابي جدا .

    كما أن الشيء الثاني : هو الجانب النفسي من العلاج أي ليس الدوائي فقط وهذا عليك بأن تقوم به بنفسك وهو تقوية ثقتك وقدرتك وتحديك لما تشعر به والحمد لله أنك الآن إنسان بوعي كامل وبصحة جيدة لذا قوي ثقتك وإيمانك . قوي ثقتك بنفسك وبما تمتلكه من قدرات ولا تجعل لليأس محلا عندك تذكر دائما أنك قوي بثقتك وإرادتك . المسالة الجنسية لا تضر بالزوجة إلا إن كانت لا ترغب هي أي الإجبار على فعل الشيء ولكن ممكن أن يكون هناك زيادة في بعض الهرمونات تعمل على زيادة الشهوة الجنسية وبعض الأعراض الأخرى الجانبية وقسم منها ذكرته أنت ولكن بما أن الطبيبة لم تشر النتائج عندها بذلك فهي إذن تحت السيطرة كما يقال .

    أرى أنك الآن أفضل وكل ما عليك هو الالتزام مع الدواء ولا تقطعه أو تزيد أو تقلل الجرعة إلا بموافقة الطبية كما أدعوك إلى عمل ما قلته لك والتفكير فيه . وفقك الله .

  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2010-01-28

    د. وائل فاضل علي


    بسم الله الرحمن الرحيم .

    أخي العزيز : السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

    اطلعت على حالتك وأنصحك بشيئين :

    الأول : الاستمرار مع الأخت الطبيبة النفسية لأنها الآن أعلم بحالتك وأقرب إليها كما وأنك تشعر بالتحسن وهذا شيء ايجابي جدا .

    كما أن الشيء الثاني : هو الجانب النفسي من العلاج أي ليس الدوائي فقط وهذا عليك بأن تقوم به بنفسك وهو تقوية ثقتك وقدرتك وتحديك لما تشعر به والحمد لله أنك الآن إنسان بوعي كامل وبصحة جيدة لذا قوي ثقتك وإيمانك . قوي ثقتك بنفسك وبما تمتلكه من قدرات ولا تجعل لليأس محلا عندك تذكر دائما أنك قوي بثقتك وإرادتك . المسالة الجنسية لا تضر بالزوجة إلا إن كانت لا ترغب هي أي الإجبار على فعل الشيء ولكن ممكن أن يكون هناك زيادة في بعض الهرمونات تعمل على زيادة الشهوة الجنسية وبعض الأعراض الأخرى الجانبية وقسم منها ذكرته أنت ولكن بما أن الطبيبة لم تشر النتائج عندها بذلك فهي إذن تحت السيطرة كما يقال .

    أرى أنك الآن أفضل وكل ما عليك هو الالتزام مع الدواء ولا تقطعه أو تزيد أو تقلل الجرعة إلا بموافقة الطبية كما أدعوك إلى عمل ما قلته لك والتفكير فيه . وفقك الله .

    • مقال المشرف

    أولادنا بين الرعاية والتربية

    هل ستكفي تلك الفائدة الرائعة التي تداولها الناس عبر وسائل التواصل الاجتماعي لحل معضلة الفهم الخاطئ، والخلط المسيء للمسؤولية الوالدية، بين الرعاية والتربية، فلا أزال أسمع من يمن على أولاده بأنه يقدم لهم كل ما يحتاجون وأكثر، ولكنهم أخفقوا في دراست

      استطلاع الرأي

    أحرص على ممارسة رياضة المشي
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات