أعراض إيقاف عقار نفسي .

أعراض إيقاف عقار نفسي .

  • 15989
  • 2009-10-26
  • 10914
  • عدنان محمد


  • ارررجو ان تقبل استشارتي انا رجل متزوج وابلغ من العمر23سنه وادرس جامعه ومنذ ثلاث سنين تناولت فافرين 100مج حبه يوميا لمده سنه ثم نصف الجرعه لمده سته اشهر ثم ربع الجرعه لمده سته اشهر ثم 10مج لمدة ثلاثه اشهر

    ثم استخدم يوم ويومين لا لمده ثلاثه اشهر حتى يومنا هذا هذا الجدول الزمني اعطاني طبيبي المعالج لكنني تحسنت اكثر واعاني الان من اعراض انسحابيه خمول تعب ارهاق لاني على وشك التوقف نهايا من تناول فافرين 100مج اما طبيبي المعالج

    هو مستشار في الطب النفسي قال ان اوقف الدوا فافرين 100مج نهايا واعراض الانسحاب تزول خلال ايام لكنها لم تزول مما جعلني اتواصل مع مستشارين في الطب النفسي في الوطن العربي خلال ارسال استشارتي رد عليا جواب وهو مستشارفي الطب النفسي بنائا على هذا ماذا ترى من جواب الاستشاره

    جواب استشاره الطبيب هي سالت دكتور وهو مستشار الطب النفسي وشرحت له اني استخدمت فافرين100مج منذ ثلاث سنوات ثم تدريج الجرعه منذ سنتين حتى وصلت اني اتناول فافرين10مج يوم ويومين لا أي حبه ونصف لشهر منذ سته اشهر ولم استطيع وقف العلاج

    فقال ان الاعراض الانسحابيه لها علاقه بالسموم التي توجد بالجسم والعقل كما انها ترتبط بالحاله النفسيه وقال لي بامكاني ان احضر لوحده علاج الادمان بمستشفى الحسين وازالت السموم تستغرق من 10 ايام الى 30يوم حسب الماده المستخدمه ولكن تعديل الشخصيه حتى لا تحدث انتكاسه وعوده للعلاج تاخذ حوالي شهرين

    ماذا ترى يا سياده الدكتور لا خطر على حياتي لو دخلت المستشفى وجلست شهرين لازالت السموم وارجو منك الرد ولك جزيل الشكر

  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2009-10-28

    د. وائل فاضل علي


    بسم الله الرحمن الرحيم .

    الأخ المستشير العزيز :

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

    أولا نحمد الله نشكره على سلامتك وأن تكون حالتك الصحية النفسية قد تحسنت والحمد لله .

    أما بالنسبة لعلاج الفافرين فهو يستخدم للهلاوس وبعض الاحيات للاكتئاب أيضا .. وأعراضه الجانبية قليلة إذا ما تناول بطريقة صحية سليمة وتدريجية .. والانقطاع عنه يجب أيضا أن يكون تدريجيا وهذا ما تفعله أو فعلته أنت مع طبيبك الذي نرى بأنه رائع جدا في استخدام وتقليل الجرعات من خلال كتابتك إلينا .

    وأعتقد فعلا أنك بحاجة إلى علاج نفسي مرتبط بالعلاج الدوائي الذي أخذته وعليك أيضا أن تقوي ثقتك بنفسك وقدرتك فقد تخطيت الصعب والحرج ولديك الآن ما هو أخف مقارنة بما كنت عليه لذا والشيء المهم هنا هو أن تشعر بمقدار قوتك بنفسك وما توصلت إليه وما قمت به فلولا هذه القوة للإرادة التي تمتلكها لكانت حالتك على غير هذه اليوم وما تعانيه من أعراض هو نتيجة لتخفيف الجرعات ولا نرى أي مشكلة من أن تتخلص من آثار الأدوية فأنت أولا غير مدمن على دواء أو أي نوع آخر وهذا شيء مهم عليك أن تفكر فيه فأنت إنسان الآن بكامل وعيك وعقلك والحمد لله ووحدة علاج الإدمان هي لتخليص الجسم من بقايا أو آثار أي مادة مخدرة .

    وأعتقد شخصيا أن ما تحتاجه هو الحركة والاندماج مع المجتمع مع علاج نفسي ولا أعلم لماذا تعديل الشخصية فشخصيتك يتهيا لنا من خلال كتابتك جيدة ولكنك نحتاج إلى ما نسميه إعادة تأهيل أكثر مما يمكن أن نسميه تعديل شخصية .
    أخي العزيز لا تخف وكما أخبرتك أنك قوي الإرادة فقو ثقتك بنفسك أكثر وقو عزيمتك وهذه بقايا آثار الدواء يمكن أن تتخلص منها وأعتقد أن الدكتور الذي أشار عليك بذلك عندما يراك ويتحدث معك وجها لوجه ستكون فترة بقائك في العلاج النفسي ليست بالطويلة . ولكن كما قلت لك قو وزد من ثقتك بنفسك وردد بأنني قوي والحمد لله تمكنت من الصعب ولم يبق إلا البسيط وسأتغلب عليه كلما راودتك تلك الأفكار ولا ضير من مراجعة الطبيب نفسه لغرض تقديم العلاج النفسي التأهيلي الآن .

    تمنياتنا لك بالموفقية والصحة وتذكر كلامنا وستكون بأفضل حال بإذن الله.

  • رد المستشار

    يمكنك التعرف على السيرة الذاتية للمستشار وإستشاراتة السابقة بالضغط على أسم المستشار

  • 2009-10-28

    د. وائل فاضل علي


    بسم الله الرحمن الرحيم .

    الأخ المستشير العزيز :

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته .

    أولا نحمد الله نشكره على سلامتك وأن تكون حالتك الصحية النفسية قد تحسنت والحمد لله .

    أما بالنسبة لعلاج الفافرين فهو يستخدم للهلاوس وبعض الاحيات للاكتئاب أيضا .. وأعراضه الجانبية قليلة إذا ما تناول بطريقة صحية سليمة وتدريجية .. والانقطاع عنه يجب أيضا أن يكون تدريجيا وهذا ما تفعله أو فعلته أنت مع طبيبك الذي نرى بأنه رائع جدا في استخدام وتقليل الجرعات من خلال كتابتك إلينا .

    وأعتقد فعلا أنك بحاجة إلى علاج نفسي مرتبط بالعلاج الدوائي الذي أخذته وعليك أيضا أن تقوي ثقتك بنفسك وقدرتك فقد تخطيت الصعب والحرج ولديك الآن ما هو أخف مقارنة بما كنت عليه لذا والشيء المهم هنا هو أن تشعر بمقدار قوتك بنفسك وما توصلت إليه وما قمت به فلولا هذه القوة للإرادة التي تمتلكها لكانت حالتك على غير هذه اليوم وما تعانيه من أعراض هو نتيجة لتخفيف الجرعات ولا نرى أي مشكلة من أن تتخلص من آثار الأدوية فأنت أولا غير مدمن على دواء أو أي نوع آخر وهذا شيء مهم عليك أن تفكر فيه فأنت إنسان الآن بكامل وعيك وعقلك والحمد لله ووحدة علاج الإدمان هي لتخليص الجسم من بقايا أو آثار أي مادة مخدرة .

    وأعتقد شخصيا أن ما تحتاجه هو الحركة والاندماج مع المجتمع مع علاج نفسي ولا أعلم لماذا تعديل الشخصية فشخصيتك يتهيا لنا من خلال كتابتك جيدة ولكنك نحتاج إلى ما نسميه إعادة تأهيل أكثر مما يمكن أن نسميه تعديل شخصية .
    أخي العزيز لا تخف وكما أخبرتك أنك قوي الإرادة فقو ثقتك بنفسك أكثر وقو عزيمتك وهذه بقايا آثار الدواء يمكن أن تتخلص منها وأعتقد أن الدكتور الذي أشار عليك بذلك عندما يراك ويتحدث معك وجها لوجه ستكون فترة بقائك في العلاج النفسي ليست بالطويلة . ولكن كما قلت لك قو وزد من ثقتك بنفسك وردد بأنني قوي والحمد لله تمكنت من الصعب ولم يبق إلا البسيط وسأتغلب عليه كلما راودتك تلك الأفكار ولا ضير من مراجعة الطبيب نفسه لغرض تقديم العلاج النفسي التأهيلي الآن .

    تمنياتنا لك بالموفقية والصحة وتذكر كلامنا وستكون بأفضل حال بإذن الله.

    • مقال المشرف

    الحضانة.. القرار المحكم

    جدران البيت المهجور من العاطفة والحنان والمودة والرحمة تكاد تنطبق عليه كل لحظة وأخرى من الجهات الأربع، لم يعد للحياة طعم ولا معنى، شعور ضاغط بأن انهيار العلاقة الزوجية بات وشيكا، وليست هي المصيبة التي تخاف من وقوعها، بل هي تتمناها، ولكن المصيبة

      في ضيافة مستشار

    د. أيمن رمضان زهران

    د. أيمن رمضان زهران

      استطلاع الرأي

    أحرص على ممارسة رياضة المشي
  • نعم
  • أحياناً
  • لا
    • المراسلات